Влияет ли на устройство на завод информация о примерении сторон в суде без осуждения?

• г. Волгоград

Если у человека был суд с примерением сторон, юридически он не осужден, и судимости у него нет, но в справке о несудимости будет ли указано, что он был судим или нет. Повлияет ли это на устройство на завод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При устройстве на завод данный факт не должен повлиять, но в справке о судимости будет указано, что человек привлекался к уголовной ответственностии что дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Удачи Вам!

В справке о судимости будет указана дата возбуждения уголовного дела, а также дата прекращения уголовного дела и основания прекращения уголовного дела статья 25 упк рф. это означает что человек юридически не судим, но ранее привлекался к уголовной ответственности.