Могу ли я прописаться в доме брата после продажи родительского жилья?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста. Такая ситуация, сама прописана была у родителей и был дом который продала брату под материнский капитал. Сейчас выписали от родителей по решению суда. Могу ли я теперь прописаться в доме брата, который продала ему под материнский капитал, так как больше некуда?

Ответы на вопрос (5):

Нельзя прописаться в доме брата, если вы продали ему этот дом за материнский капитал. У брата должно быть улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Брат не обязан регистрировать Вас в своем доме и тот факт, что Вы продали ему дом под маткапитал не имеет никакого значения. Можете договориться с братом, так как зарегистрироваться Вы можете только с согласия собственников помещения.

Можете, конечно, зарегистрироваться. Если Ваш брат как собственник даст на то согласие. Ст.209 ГК РФ. То,что Вы ему продали дом, купленный за маткапитал, значение не имеет.

Здравствуйте! Для того, чтобы зарегистрироваться в жилом доме нужно согласие всех собственников жилого дома. Так как дом уже Вам не принадлежит.

Вы можете прописаться в доме брата, если собственники этого дома дадут письменное согласие. Если согласия нет, никакая прописка невозможно.