Объясните мне, какие выплаты я могу ожидать при ускоренном сокращении без отработки 2 месяцев после уведомления?

• г. Москва

Сколько средних заработных плат мне должны заплатить при ускоренном сокращении без отработки 2 месяцев после уведомления? Я думаю, что 3: 1-выходное пособие и 2-компенсация за два неотрабатываемых месяца. Права ли я? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении вам должны выплатить:

- текущую ЗП, компенсацию за неиспользованный отпуск, переработку и т.п.

- 2 ЗП (за неотработанные 2 месяца)

- 1 ЗП - выходное пособие за первый месяц (по ст. 178 ТК)

- пособие за 2 и 3 месяц - позже (подробнее - читайте на моем сайте)

Думать Вы можете всё что угодно, но такое увольнение регулируется соглашением сторон, в котором можно прописать любые условия.