УК ООО Прогресс неправильно начисляет плату за электроэнергию на ОДН жильцам нашего дома - что делать и куда обращаться

• г. Саратов

Проживаем в обычном панельном многоквартирном доме 1987 года. До 01 января 2017 года плату за электроэнергию на ОДН жильцам начисляло ООО СПГС в полном соответствии с нормами жилищного законодательства. Теперь плату за электроэнергию на ОДН жильцам начисляет УК ООО "Прогресс" . При очередном начислении использовало недостоверные данные, т.е нашему панельному 9-ти этажному дому в качестве площади мест общего пользования был приписан несуществующий в доме тех. этаж площадью 883.7 кв.м., а вместо площади жилых плюс нежилых помещений использована цифра якобы общей площади дома в размере 5845.6 кв.м, что даже меньше общей площади жилых помещений дома 5846.41 кв.м. Свое несогласие с размером начисленной УК ООО "Прогресс" платы по статье "ОДН электроэнергия" жильцы писали жалобу в УК ООО "Прогресс", прокуратуру, жилищную инспекцию. Нарушений не выявили, ссылаясь на документарную проверку. В доме тех. этажа нет. Только крыша. Что делать? Куда жаловаться со сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Остается только суд. Но нужны опровержения всех этих документарных проверок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день,

Правильность начисления может быть оспорена в судебном порядке. Необходимо составить исковое заявление и требовать перерасчета начисленных сумм.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. Случае необходимости могу помочь с составлением обращения. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.