Нужно ли менять договор соц. найма при смене фамилии.

• г. Курск

Нужно ли менять договор соц найма при смене фамилии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно обязательно предоставить свидетельство смене фамилии или свидетельство о регистрации брака вместе с новыми паспортными данными в Администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно, потому как достаточно получить свидетельство о смене фамилии и более никакие документы менять не надо, достаточно его предъявлять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Вам необходимо предоставить копию паспорта в жилищно-коммунальный отдел, для внесения изменений как фамилии, так и паспортных данных.

Спросить
Пожаловаться

В случае изменения фамилии вы можете обратиться к наймодателю для внесения изменений в преамбулу догоовра социального найма.

Спросить
Пожаловаться

сам государственный акт менять не нужно, а поэтому его реестрационный номер и регистрация остаются теми же. Единственное, необходимо уведомить о смене фамилии Жилищный фонд и внести соответствующие корректировки. Для этого человек, который сменил фамилию, обращается с письменным заявлением и предоставляет свой новый паспорт, свидетельство о браке, а также действующий договор социального найма. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма на квартиру оформлен на мать, а дочь вписана в договор, дочь вышла за муж сменила фамилию (в договоре девичья фамилия) Сейчас хотим приватизировать квартиру, нужно ли менять дог. соц найма на новую фамилию?

Хочу сменить фамилию всвязи с неблагозвучностью. Я вписан по старой фамилии в договоре соц. найма на квартиру, которую планирую позже привазитзировать. Скажите, мне для приватизации нужно будет перезаключать договор соц. найма или можно будет приватизировать после смены фамилии, при том, что в договоре будет указана старая? Спасибо.

Какие нужны действия. Чтобы не менять паспорт при смене фамилии при разводе. Передумала. Много лет назад оставила при разводе фамилию девичью но передумала менять. В свидетельстве указано что фамилия присвоена девичья. Нужно идти в ЗАГС с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь менять фамилию. Работаю по договору ГПХ. Договор заканчивается после того как сменю фамилию, надо ли в данном случае сообщать о смене фамилии. Делать этого не хочется.

И еще, в случае продления договора, можно ли подписать договор на старую фамилию и паспортные данные? Паспорт работодатель ге требует при продлении договора. Законно ли это? Не будет ли проблем у работодателя,

Добрый день! Купила кв.по договору уступки, кв.еще мне не сдана застройщиком. Скоро буду менять фамилию и паспорт соответственно. Нужно ли вносить изменения в договор в Россреестре или только застройщика уведомить о смене фамилии и пасп. Данных? Не будут ли потом проблемы при оформлении кв.в собственность из за смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение