Нужно ли менять договор соц. найма при смене фамилии.

• г. Курск

Нужно ли менять договор соц найма при смене фамилии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно обязательно предоставить свидетельство смене фамилии или свидетельство о регистрации брака вместе с новыми паспортными данными в Администрацию.

Нет, не нужно, потому как достаточно получить свидетельство о смене фамилии и более никакие документы менять не надо, достаточно его предъявлять.

Добрый день, Вам необходимо предоставить копию паспорта в жилищно-коммунальный отдел, для внесения изменений как фамилии, так и паспортных данных.

В случае изменения фамилии вы можете обратиться к наймодателю для внесения изменений в преамбулу догоовра социального найма.

сам государственный акт менять не нужно, а поэтому его реестрационный номер и регистрация остаются теми же. Единственное, необходимо уведомить о смене фамилии Жилищный фонд и внести соответствующие корректировки. Для этого человек, который сменил фамилию, обращается с письменным заявлением и предоставляет свой новый паспорт, свидетельство о браке, а также действующий договор социального найма. Удачи.