Как получить правильную цену на полис Е-ОСАГО в Ингосстрахе после неправильного расчета

• г. Ростов-на-Дону

Как мне поступить. Имею страховой полис осаго в ингосстрахе, в полисе указан Кбм=1, Пытаюсь пролонгировать полис и оформить е-осаго, в предварительном расчете (электронный калькулятор) понижение Кбм учитывается (Кбм=0,95) (сумма 7745,96), а при оформлении итоговая сумма к оплате без учета понижения (Кбм=1) (сумма 8153,64). Как мне получить полис по правильной цене или вернуть причитающиеся мне по понижению Кбм деньги после оформления полиса е-осаго по завышеной цене. ДТП и выплат по ДТП за мой более чем 10 летний стаж не было, но в базе данных РСА у меня коэффициент Кбм=1. При походе в офис у страховщиков ответ один-бланков нет! Но при покупке доп. услуг все есть. Живу в Ростове-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос о том - как в электронном виде все это оформить - не юридический.

Если у Вас есть стаж 10 лет, то КБМ у вас никак не может быть 1. Каждый год он снижается на 0,5.

Пишите жалобу в РСА, Центральный банк, в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Смените страховщика. Я лично страхуюсь в иной компании (не могу озвучивать, чтобы не сочли как реклму) - никогда не было проблем с полисами. И дело не в том, что я юрист. Никто там этого не знает. Обращайтесь не к агентам, а в офис страховщика.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам в данной ситуации нужно с жалобой обратиться в Роспотребнадзор пусть они проводят по данному факту проверку либо обратитесь в другую компанию.