Возможно ли использовать ежегодный отпуск при работе на неполный рабочий день в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Тюмень

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но почти год выхожу на работу на неполный рабочий день. Могу ли я воспользоваться ежегодным отпуском?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы имеете право воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском.

Возможность работы на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, предусмотрена частью третьей ст. 256 Трудового кодекса РФ.

Анастасия, добрый день!

Не очень понятно - Вы или работаете, тогда отпуск положен, либо Вы в отпуске - два отпуска быть естественно одновременно не могут.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работодатель не может Вам оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, даже если Вы продолжаете работать в режиме неполного рабочего дня.

Т.е. правильно я понимаю, два отпуска могут пересекаться по уходу за ребенком и ежегодный?. На работе мне отказали в ежегодном, т.к. ещё не закончился отпуск по уходу до 1.5

Здравствуйте, когда закончится отпуск по уходу за ребенком, то тогда и отгуляете и получите оплату за обычный ежегодный отпуск.