Как переоформить отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет на себя, если супруг решает вернуться на работу?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если мой муж решает прервать отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выйти на работу (он работал неполный рабочий день и находился в отпуске по уходу) , могу ли я переоформить отпуск по уходу за малышом по своему месту работы с 1,5 до 3-х лет на себя? Что для этого на работе мне нужно сделать? Малышу почти 1,5 года, а в садик устроить не получается..

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вам нужно только написать заявление о предоставлении данного отпуска.