Возникла проблема при строительстве дома - газопровод на участке. Как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Мы оформили участок под строительство дома, нам выдали разрешение на строительство с утвержденным проектом на строительство. Начали копать фундамент и оказалось что под дом идёт газопровод. Как быть? В газовой службе предложили ставить дом прямо на трубу, а потом они якобы переделают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о демонтаже данного газопровода.

Добрый день. Пож жилым домом не должно быть никаких газопроводов, Вам не должны бали выдавать разрешение на строительство. Необходимо обязать перенести газопровод на муниципальную землю, либо Вам должны ограничить право возведения жилого дома на данном з/у.