Как обезопасить престарелого единоличного владельца квартиры и сохранить ее наследство?

• г. Санкт-Петербург

Скажите какой документ можно оформить с престарелым отцом, единоличным владельцем квартиры. Ему 95 лет и он хочет остаться владельцем до конца смерти. Но мы боимся, что его кто-нибудь обманет и заберет квартиру, он очень доверчив, всем двери открывает. Как нам, детям, обезопасить его и себя не обделить, остаться без квартиры. Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте либо договор ренты либо завещания Пусть оформит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Какие именно документы и на что Вы хотите собрать? Если он не признан судом недееспособным, то даже по уходу оформиться Вы вправе только с его согласия.

Здравствуйте, ваш отец может составить завещание либо составить договор пожизненного содержания с иждивением. Перечень документов зависит от вида сделки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Никаких документов тут не нужно. Почаще отца надо навещать, а лучше - проживать с ним. Тогда и имущество сохранится. Можете договор ренты оформить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, Маргарита!

Вам нужно оформить договор дарения квартиры, заверить у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре. Нотариуса можно вызвать на дом.

Здравствуйте!

В данном случае, отец может оставить завещание на квартиру, в Вашу пользу.

Либо, можете оформить дарственную, но в этом случае, отец уже не будет являться собственником.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Может оформить договор дарения либоавещание нотариальнл может оформить. Можете нотариус на дом вызвать, нужно заключение психиатра также. Удачи Вам.