Как прописать семью в муниципальной квартире без согласия остальных жильцов?

• г. Курск

Мой законный муж прописан в муниципальной квартире вместе с братом, матерью и бабушкой, главным квартиросъемщиком является бабушка (площадь квартиры 59,9) кв м. Вопрос может ли мой муж прописать меня и двоих наших детей без согласия остальных жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для регистрации по месту жительства одного из родителей детей согласия остальных собственников и жильцов не требуется, а вот для регистрации Вас потребуется такое согласие не только от жильцов, но и от муниципалитета.

Добрый день.

Только с согласия остальных нанимателей.

Статья 679 жилищного Кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Без согласия остальных Жильцов ваш муж может прописать только своих несовершеннолетних детей. Для вашей регистрации потребуется письменное согласие.