Ошибочное указание банка в решении суда о признании права собственности на квартиру - возможные способы исправления

• г. Москва

Судом общей юрисдикции вынесено решение о признании права собственности на квартиру (новостройка) за покупателями. Квартира приобреталась в ипотеку. До подачи искового в суд о признании права собственности банком заключен договор цессии и Покупателей квартиры уведомляют об этом. Но покупатели не предоставили в суд договор цессии и в решении суда был указан старый банк как залодержатель, что не соответствует действительности. Регистрационная палата соответственно приостановила рассмотрение заявления. Как в этой ситуации поступить? Как заменить банк в решении суда? Доп.решение уже суд не вынесет, .т.к. решение вступило в законную силу. Обжаловать или заново подавать исковое по тем же основаниям только дополнительно предоставить договор цессии?

Ответы на вопрос (3):

По тем же основаниям второй раз обращается в суд нельзя, поэтому остается только обжаловать решение суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Здравствуйте Алексей, для ответа на ваш вопрос необходимо видеть ДОСЛОВНУЮ формулировку резолютивной части решения суда и видеть текст постановления о приостановке регистрации.

Добрый день!

Заново подавать заявление по тем же основаниям вы не имеете право, однако вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о замене ответчика в виду заключения договора об уступки право требования.