Без паспорта в Москве - как вернуться домой, если мои документы украли?

• г. Москва

У меня я сама с Украины Но сейчас нахожусь в гостях в Москве у меня человек забрал паспорт и не отдаёт

Я хочу уехать домой но не могу так как на руках нет документа.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здраыствуйте. В любом случае вам надо обращаться с полицией.

КоАП РФ, Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У меня я сама с Украины Но сейчас нахожусь в гостях в Москве у меня человек забрал паспорт и не отдаёт
Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

Вам необходимо обратиться с заявлением в в полицию. Ч.2 ст.325 УК (Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия) еще никто не отменял. С уважением.

Здравствуйте, Ирина! Забирать у Вас паспорт не имеют права, Вам стоит обратиться с заявлением в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.