Имеет право директор школы заставлять учителя возить детей на личном транспорте.

• г. Красноярск

Имеет право директор школы заставлять учителя возить детей на личном транспорте.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно если нигде об этом не имеется каких-либо договорённости, я-то не одобрена управлением Министерства образования А, тут такого он не может себе позволить. Ваши обязанности как учителя не говори доставка детей личным транспортом до места обучения.

Конечно нет, только с Вашего согласия и с выплатой компенсации.

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 188 ТК РФ

- Как оформляется компенсация за использование личного имущества работника

Свернуть

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Добрый вечер, Александр! Учитель обязан учить детей, а не обеспечивать перевозку детей. Директор школы не будет вам компенсировать заправку ГСМ и амортизацию автомобиля. Перевозку школьников должен осуществлять специальное транспортное средство, оборудованное специальными знаками. Данными влпросами должна заниматься администрация.