Могу ли я продолжать ездить на авто, если ещё не было судебного решения о лишении прав?

• г. Барнаул

Судебного заседания и соответственно постановления суда о лишении ещё не было... я могу пока пользоваться своим ВУ и ездить на авто?

Ответы на вопрос (2):

Катя. Если постановление о лишении прав не вынесено Вы можете ездить по временному удостоверению. При этом, даже если суд первой инстанции выносит постановление, в случае его обжалование в вышестоящий суд вы также можете пользоваться удостоверением, потому что не считаете с лишенным. Постановление суда вступает в силу только по истечении срока его обжалования и рассмотрения судом вышестоящей инстанции.

Да, это возможно до вступления постановления суда о лишении вас специального права в законную силу. Если обжалуете постановление мирового судьи, то до решения районного суда можете управалять.