Правила взыскания штрафа от несоблюдающего требования пристава - сколько раз в месяц пристав может штрафовать мать?

• г. Санкт-Петербург

Пристав прислал матери письмо с требованием предоставить в определенный срок море всяких справок (об движимом и недвижимом имуществе, доходаХ и тд). В случае невыполнения его требования, он грозится наложить штраф по статье 17.14 часть 1 коап РФ.

Вопрос-если мать не принесет справки и ее оштрафуют, то как будет взыскиваться штраф, если она не будет его платить. Исколько раз (в месяц, год) пристав может штрафовать маму после ее отказа принести справки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У приставов большие возможности с точки зрения вынесения административных наказаний. В данном случае он поступил еще нормально, мог бы сразу описать имущество, не разбираясь чье оно,

Здравствуйте Слава!

Подскажите поподробнее для чего приставу нужны такие справки? Приставы на сегодняшний день имею право сами запрашивать и получать информацию о имуществе движимом и недвижимом, находящимся в собственности у должника, если к примеру ваша мама является должником!

Ваша мама не обязана предоставлять такую информацию. Приставы обязаны сами запрашивать такую информацию в органах и организациях. Она обязана лишь сообщать сведения, которые указаны в данной статье - перемена места жительства, смена места работы и прочее.