Нарушение прав потребителя - возможное привлечение юрлица к ответственности за размещение рекламы на автомобиле и компенсация за два с половиной года

• г. Красноярск

Убедительная просьба, проконсультировать в следующем вопросе. В 2014 г. купили с мужем автомобиль у официального дилера за наличный расчет. Случилась ситуация, когда дилер нарушил права потребителя. Дело дошло до судебного разбирательства. Однако, суть вопроса в следующем: при покупке автомобиля на автомобиль была установлена рамка для номерного знака, на которой указано название автосалона, марка автомобиля, город, улица, № здания и телефон. У дилера поинтересовалась, на каком основании и каким документом регламентировано размещение на рамке данной информации? Ответов было несколько - памятка клиенту, предпродажная подготовка, салон подарил покупателю рамку. Согласно ФЗ № 38 «О рекламе» четко указано, что реклама может размещаться на транспортном средстве только при заключении соответствующего договора с его владельцем или уполномоченным лицом. Подлежит ли привлечение юрлица к ответственности за размещение рекламы на нашем автомобиле и возможна ли компенсация за рекламу автомобиля и салона в течение двух с половиной лет? Каков порядок обращения? Спасибо! С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Разве снять эту рамку нельзя? Просто бы сняли и не возили ее два с половиной года. Никакой компенсации Вы не получите. Сами же говорите, договора нет

Желаю Вам удачи и всех благ!