Что такое пожизненная аренда?

• г. Ставрополь

Что такое пожизненная аренда?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, может Вы хотели сказать пожизненная рента? Обычно одной стороной такого договора становятся одинокие пожилые люди, которым сложно жить без материальной поддержки и ухода. Старикам в нашей стране непросто сохранить достойный уровень жизни - пенсии маленькие, квартплата и коммунальные платежи растут, требуются медикаменты и уход. И если у пожилого человека, оказавшегося в сложной материальной ситуации, есть в собственности квартира, то он может найти на нее претендента и заключить с ним договор пожизненной ренты, сохраняя за собой право пользоваться жильем до конца жизни.

Нет такого понятия "пожизненная аренда" Скорее всего у продавца дома, земля. На праве пожизненного наследуемого владения и оно предполагает два правомочия: владение и пользование. Удачи.