Как организовать получение алиментов после смены фамилии и заключения нового брака без обращения к бывшему мужу?

• г. Калуга

Я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию. От первого брака есть ребенок и бывший муж выплачивает элемент, но мы не общаемся. Что мне нужно будет сделать, что бы как и раньше получать элементы по почте, не обращаясь к бывшему мужу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО не надо делать. ЕСли есть соглашение или решение суда о выплате алиментов - он будет платить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обращайтесь в подразделение службы судебных приставов с заявлением о замене данных в исполнительном производстве. Всего доброго и удачи вам.

Добрый вечер! Алименты Вы хотели сказать, а не Элементы. В Бухгалтерию бывшего супруга обратитесь и сообщите о перемене фамилии.

Носите с собой на почту свидетельство о заключении брака и новый паспорт со данными старого.

Если не поможет, то обращайтесь в суд, за разъяснением его решения (если было решение.

Или останется общаться с бывшим супругом.