Смена фамилии при вступлении во второй брак - нужно ли менять свидетельства о рождении детей?

• г. Надым

Выхожу замуж. От первого брака есть дети. Я собираюсь брать фамилию мужа. Нужно ли будет менять свидетельства о рождении детей, так как моя фамилия будет сменена?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш будущий супруг не будет являться усыновителем детей, то менять свидетельства не нужно.