Если мы сделаем толще стену и сделаем меньше комнату на 1.5 метра, будет это ухудшением жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Нас в семье 8 человек (из них 6 детей несовершеннолетних). Общая жилая площадь 73.5 метров. Лишние 1.5 метра для получения жилья. Но дело в том, что у нас с соседями не капитальная стена, а тонкая перегородка. В связи с этим нет шумоизоляции. Если мы сделаем толще стену и сделаем меньше комнату на 1.5 метра, будет это ухудшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

это будет считаться ухудшением жилищных условий, метраж жилой площади уменьшиться