Право на пособия для ребенка - ситуация, когда мама гражданка РБ, а папа и ребенок-граждане РФ, прописанные и проживающие на территории РФ у папы.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ребенок на пособия с рождения и до 1.5 лет, если мама гражданка РБ?Папа ребенка и сам ребенок имеют российское гражданство и прописаны вместе. Проживаем все вместе на территории РФ у отца ребенка.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте Татьяна Владимировна, нет не имеет права на пособие, если мать не гражданка России. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Татьяна. Если мама не имеет российского гражданства или хотя бы вида на жительство, то получить пособие на ребёнка у неё не получится, только отец ребёнка может оформить отпуск по уходу за ребёнком по месту работы

Если мама при наличии разрешения на временное проживание официально трудоустроена, то она имеет право на получение пособия по уходу за ребенком, поскольку работодатель в обязательном порядке за данного работника отчисляет взносы в фонд социального страхования.

Здравствуйте.

Немного не так.

Если.

Мама при наличии РВП, официально трудоустроена, то она имеет право на получение пособия по уходу за ребенком, поскольку работодатель отчисляет за неё взносы в фонд социального страхования.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".