Как заставить оплачивать взносы в гск

• г. Томск

Умер член гаражного кооператива его дети пользуются гаражом а взносы за отопление и свет платить не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Фактически они приняли наследство, раз пользуются гаражом, подавайте иск в суд и взыскивайте взносы с них - ст. 1175 ГК позволяет это сделать.

Уважаемый Александр Александрович г. Томск!

ВО-ПЕРВЫХ:

Если у вас имеется официально зарегистрированный ГСК то в этом случае, в соответствии со ст.1175 ГК РФ только ОДИН из наследников может быть принят в члены Гаражного кооператива, который должен будет обратиться в Правление ГСК с Заявлением "О принятии в члены ГСК".

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ч.1. 1175 ГК РФ

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2017 г.