Одиночная мать хочет купить квартиру - какова роль нового мужа и может ли он отказаться от доли в процессе оформления документов?

• г. Ставрополь

Двое детей, мать одиночка! Три месяца назад вышла замуж, хочу купить квартиру с использованием капитала и моих добрачных средств! Может мой муж отказаться от доли в процессе оформления документов? Или ему тоже доля положена?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, что значит отказаться, он какое отношение имеет к МК?НИКАКОГО и доли у него не будет. Что касается ваших вложений, он сможет на них претендовать, ведь вы в браке. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Анастасия. Если вы официально вышли замуж, то своему мужу вы тоже обязаны выделить доли в квартире, но он имеет право отказаться от доли, написав нотариально отказ

Вечер. Если сертификата материнского капитала выдавался ранее в таком случае ваш супруг на данный сертификат не претендует так как он не является отцом детей. Хорошего приятного вечера.

Поскольку вы мать одиночка права на включение в сертификат на материнский семейный капитал ваш муж не имеет и вы можете ему долю не выделять.