Продавец неправильно посоветовал крем - как вернуть туфли?

• г. Краснодар

Сегодня купила на выпускной сыну красивые туфли. Продавец посоветовал сразу обработать водонепроницаемым кремом. Продавец посоветовал крем, который был у них-немецкий, хорошего качества (со слов продавца). Мы поинтересовались о том, что туфли сине чёрные, а какого цвета крем? Продавец сказал, что крем бесцветный. Пришли домой решили помазать, крем оказался белым. Как не пыталась стереть до конца не получилось. На тёмном видны белые разводы. Потом в чеке прочла, что крем белый нам продали. Что делать? Примут ли у нас туфли обратно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, никто у вас ничего не примет, и вообще не понятно для чего НОВЫЕ туфли мазать кремом?. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Можете обратиться с претензией, поскольку тут есть нарушение закона о защите прав потребителей. А именно в не предоставлении информации о товаре, точнее она была предоставлена не достоверно, на этом основании можете попробовать вернуть денежные средства.

Здравствуйте! Теоретически можно пробовать предъявить претензию продавцу, так как должной информации о товаре вам не предоставили, но доказать что либо будет очень сложно.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в письменный претензией продавцу основываясь на предоставлении недостоверной информации о товаре и его существенных потребительских свойствах. Однако на практике доказать это будет сложно. Всего хорошего!

Уважаемая Надежда! Ваши туфли реально ни кто не примет, хотя Вы в надежде вернуть свои деньги, вероятность сводится к нулю. Очень жалко, что Вы испортили такие чудные туфли. С уважением Владимир Александрович.

Поменяли и туфли и крем. Без лишних вопросов.

Хорошо, что попался непринципиальный продавец и поменял вам товар. Если бы был более принципиальный, то сложно было бы что-либо доказать.

--- Здравствуйте, Поменяли и туфли и крем. Без лишних вопросов.,-примите наши поздравления. Удачи Вам и всего хорошего.