Вопрос оплаты услуг ЧОПа или казака-охранника для школ на Кубани - кто должен оплачивать и существует ли правовое основание?

• г. Краснодар

Здравсвуйте! Много пересмотрела статей в интернете, но точного ответа не нашла. На Кубани с 2017 года каждая школа должна быть обеспечена проф охраной, ЧОП или казаки. У меня вопрос: Кто должен оплачивать ЧОП или услуги того же казака-охранника? Есть какое то конкретное постановление губернатора? Конец года, школа заключила договор с ЧОПом, наняли охранника с ЧОПа и школа, т.е МЫ РОДИТЕЛИ, обязанны оплатить его присутствие! Законно ли это? Или же на оплату ЧОПов выделяют деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Родители не должны платить за охрану школы. Если школа требуйет оплату с родителей то следует подать жалобу в прокуратуру..