Меня остановили ГАИ из-за потери брызгавика, хотя я был инвалидом по слуху - что делать дальше?

• г. Салехард

Вопрос такой:

Здравствуйте, я был остановлен сотрудниками ГАИ за потерю брызгавика как пояснил спея инспектор, далее я согласился с составлением протакола, при том инспектор начал задерживать моё время, я пояснил ему что очень сильно тороплюсь к отцу в больницу, он говорил слишком тихо, я говорю инспектор я являюсь инвалидом по слуху на что он ответил это твои проблемы далее он начал подозревать меня в состоянии опяьснения я ему пояснил что я трезв и очень тороплюсь к отцу больницу, он предложил мне дунуть в трубочку я согласился посе того как я дунул у меня показало 0,00 на что я задал вопрос все в порядке? Он сказал что да, далее он предложил мне поехать в наркологию на осмотр я не отказался но пояснил что отцу плохо еду в больницу и написал в протоколе так как сказал, мне назначили суд, далее через 40 минут после того как встретился с отцом в брльнице я направлялся в наркология где прошёл экспертизу по результат которой у меня не чего не выявлено, прийдя на суд судья не стал смотреть полное дело и лешил меня вод. удовстоверние на один год и 6 месяцев. Как мне быть? Прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы отказались от медосведетельствования то ничего противозаконного в действиях судьи нет. Но вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда..

Судя по вашему вопросу было установлено состояние алкогольного опьянения и в отношении вас было вынесено постановление по ст.12.8 КоАП РФ. Поэтому если не согласны с данным решением судьи, вы имеете право подать жалобу на постановление в районный суд.