Развод на 3 месяце беременности - возможность не вписывать отца в свидетельство о рождении и прописывать ребенка самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

На 3 месяце беременности, развожусь с мужем. Он настаивает на прочерке в свидетельстве о рождении. Участвовать в жизни ребенка не хочет. Его ведь в пишут автоматически, разве нет? могу ли я как-нибудь все-таки его не вписывать? Мне названивает его адвокат и утверждает, что есть способы не вписывать. Подозреваю, что это не совсем законно.

Если в графе отец записан бывший муж, когда придет время прописывать ребенка, какие документы нужны, нужен ли бывший муж или заявления от него, если я хочу прописать ребенка к себе.

Ответы на вопрос (1):

Можете и не вписывать при рождении вы можете просто заявить,что не знаете кто отец ребенка и тогда ваш БМ не будет записан отцом,но тогда вы не сможете потребовать с него ни алиментов на содержание ребенка ни на ваше содержание до 3х лет.А для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства родителей согласие остальных собственников не требуется.