Возможно ли использовать материнский капитал через ПОДДЕРЖКУ на улучшение жилищных условий, если у меня есть участок с домом, полученный в дар и ребенку еще нет 3 лет

• г. Москва

Мне подарили участок с домом (договор дарения) у меня есть мат. капитал, но ребенку нет еще 3 лет, можно ли использовать мат. капитал через кпк"ПОДДЕРЖКА" на улучшение жилищных условий? (Сделать второй этаж, пристройки и канализацию)

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

К сожалению нет, на подобные вещи средства материнского капитала Вам не выделят. Если только на реконструкцию дома, но нужно взять на это официальное разрешение.

И ребенку должно исполнится 3 года

Удачи Вам. Анна Титова.

На реконструкцию жилого дома направить мат. капитал можно. Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", ПП РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 03.03.2017) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".

Кто такой КПК "Поддержка" нам неизвестно, их деятельность не комментируем.