Как обеспечить гарантии выплаты задержанной зарплаты после закрытия организации?

• г. Кострома

Организация закрылась, мы без работы, зарплату очень сильно задерживали и сейчас должны почти за 2 месяца, обещают на словах что выплатят, соответственно работали не за официальную зарплату, и сейчас не знаем как быть чтобы были гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в налоговую и полицию с целью фиксации получения "серой з.п.

Или верить на слово. Другого не дано, т.к. факт и размер задолженности без этого доказать крайне сложно.

Как вариант можете обратится с коллективной жалобой в прокуратуру и инспекцию по труду, зависит также и от того в какой стадии закрытие организации.