Вопрос по защите прав потребителей - какая гарантия должна быть у новой лампы при замене по гарантии?

• г. Иркутск

Привет. Вопрос про защиту прав потребителей. Есть чек на три лампы освещения диодных. Одну меняю по гарантии на новую (такую же или аналогичную), меняют без проблем. Вопрос: гарантия на новую лампу должна быть новая по сроку или продолжаться по первому чеку? Если новая как должно проходить оформление новой гарантии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устанавливается новый гарантийный срок при замене товара. При замене Вам снова должны выдать чек и с этой даты отсчет гарантии.