Проблема с трудоустройством в школу из-за судимости - требования и возможности

• г. Красноярск

Хочу еще раз обратиться к вам с вопросом, меня не берут на работу в школу, уборщицей вечернего времени, потому что у меня была статья 238 ч.1. Один год условно. Одни юристы пишут могу работать, другие что не могу. Если я могу работать с этой статьей, напишите пожалуйста какой статьей вы руководствуетесь. Может все таки есть какой подпункт, я же детей видеть не буду вообще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нельзя написать статью по которой Вам разрешено работать именно уборщицей в школе с судимостью, так как ее нет.

Есть ограничения в ТК РФ для работников, которые ЗАНИМАЮТСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕНОСТЬЮ.

Вот у них есть ограничения для лиц, которые имеют судимость.

Здравствуйте. Если судимость погашена то вы можете работал уборщицей. Если судимость не погашена то нет не можете. Удачи вам.

Правовые основания это статья 331 ТК и Статья 351.1.

Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

Согласно ст.331 ТК лица имеющие погашенную судимость по вашей статье могут работать в заведения образования по решению комиссии КДН.