Можно ли продать участок земли без адреса, но поставленного на кадастровый учет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, можно ли продать участок земли, который поставлен на кадастровый учёт, но ещё не имеет своего адреса (отмежеван от другого участка)? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла г. С-Петербург!

Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Кроме того, Купить - Продать Земельный участок:

- по нотариальной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.160 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи ЗУ будет являться документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности на ЗУ в Росреестре РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2017 г.