Возможно ли получить загранпаспорт в посольстве Украины без наличия паспорта на удостоверение временного убежища?

• г. Якутск

Если я гражданка Украины живу с 14 лет в России без паспорта по удостоверению временного убежища. Сейчас мне 16 лет возможности выехать на Украину нет так как там военные действия. Могу я в посольстве сделать загранично паспорт по свидетельству о рождении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. От ваших возможностей ничего не зависит и временное убежище не дает вам прав проживать в России постоянно, сделать заграничный паспорт вы можете только на украине