Скажите пожалуйста, мне к кому обращаться, о том что сняли всю зарплату, даже на жизнь нет это же не правильно?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте.

К приставам скорее всего.

Но и они не могут всю зарплату снимать - только до 50%.

Принесите им справкц, что туда приходит зарплата.

Нужно взять с работы справку о том, что счёт зарплатный, представить приставу, тогда арест с вашего банковского счёт а будет снят.