Нужна ли проверка правильности начислений зарплаты, отпускных и больничных? Сомнения и прозрачность в выплатах

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, как можно проверить правильно ли начисляют зарплату, отпускные, больничный. Потому что я очень сомневаюсь. Квиточки выдаются маленькие, информации минимум. Одно то, что часы отработанные указываются не реальные, уже вызывает сомнение в честности. Ректор нашего института самая высокооплачиваемая в стране... Её судили, судили за прикарманенные миллионы, да опять на место вернули... Понятно дело, поделилась. Так что если даже нас хорошенько обсчитывают, в чём я не сомневаюсь, правосудия не будет...

Ответы на вопрос (4):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток. Обратитесь с коллективной жалобой в прокуратуру. Будет проводится проверка. О результатах вам сообщат. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в прокуратуру с коллективной жалобой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Доброго времени суток! Если не указывают реально отработанные часы, вам следует вести свой учет рабочего времени, чтобы была возможность предъявить это компетентный органам или суду. Насчет оплаты больничных, то здесь работодатель оплачивает лишь первые три рабочих дня, потом их оплачивает ФСС. За свои права нужно бороться и отстаивать свои интересы, кто то другой за вас это делать не будет. Всего хорошего!