Ответственность за задолженность по оплате машино-места - новый собственник или старый?

• г. Москва

У прошлого должника есть задолжность по оплате машино места 2010 и 2012 г. При переходе прав собственности долг переходит новому собственнику или остается долгом старого собственика? Могут ли требовать оплату у нового собственика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если договором купли-продажи не предусмотрено, что долг по оплате коммунальных платежей переходит к новому собственнику, то долг остается за прежним собственников. С прежнего собственника и нужно взыскивать долг.

Луиза, если нет отдельной договоренности с предыдущим собственником, у Вас возникают обязанности по уплате платежей только с момента приобретения права собственности т.е. с момента регистрации Вашего права в росреестре.