Сроки и порядок растаможки автомобилей из Кыргызстана в России - минусы и плюсы покупки

• г. Новосибирск

Хочу спросить по поводу покупки автомобиля в Кыргызстане, с 2015 года ввели таможенный союз, и вроде как можно ездить на кыргызских номерах, но о сроках и порядке растоможки в России нигде актуальной информации не нашел, подскажите пожалуйста, какие есть минусы и плюсы, в приобретении автомобиля в кыргизии? И соответственно сроки эксплуатации на территории РФ, по ген доверенности.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности ввести нерастаможенный автомобиль в Россию вы не сможете, растамаживать его не имеет смысла, потому что дорого. Можно ввести только на условиях временного ввоза на срок не более 6 месяцев.