Отпуск по декрету - могут ли приставы наложить запрет на выезд и как это может быть регулировано законом?

• г. Курск

Я в дикрете и как ушла с работы в отпуск дикретный перестала платить по кредиту, есть испллнительное производство у приставов. Имеют ли они правоналожить на меня запрет на выезд, если я ушла в дикрет и я не могу платить, тк работаю не из за того что не хочу? Или открыть мне въезд по этой причине временно?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеется задолженность на сумму более 10000 руб., то имеет право наложить запрет на выезд из России в любом случае.

Если возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности то судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на ваш выезд за границу. Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения И предоставьте решение суда судебному приставу-исполнителю.

Здравствуйте!

Если Ваш долг превышает 10 тысяч рублей, судебные приставы вправе ограничить Вам выезд за пределы РФ, не зависимо от того, работаете Вы или находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!