Как избежать ареста при оформлении дома на детей, чтобы обезопасить недвижимость, приобретённую за материнский капитал

• г. Краснодар

Я продаю недвижимость купленный за материнский капитал и покупаю взамен, я хочу купленный дом оформить только на детей. Так как у меня просрочки по кредитам. Если дом будет оформлен на детей, его могут арестовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дети не отвечают по долгам своих родителей, поэтому не смогут его арестовать. Для того, чтобы продать жилое помещение, нужно получить разрешение органа опеки.

Клавдия. Добрый день. Арест могут наложить только на Вашу собственность. Могут описать личное имущество (бытовую технику и т.п.). При продаже получите согласие органа опеки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте.

Если дом будет оформлен на детей, то наложить арест не вправе, т.к. должник по кредитам вы, а не ваши дети. Продать дом можно только с разрешения органов опеки.