Возможность замены расчетного периода для определения среднего заработка после отпуска по уходу за ребенком - права и возможности

• г. Тольятти

Работаю в организации с февраля 2011 года, с февраля 2015 года по март 2017 года находилась в отпуске по Бир и уходу за ребенком до 3-х лет. с 31 марта 2017 года вышла на работу. 31 мая наше подразделение ликвидируют. Средний заработок с 31 марта по 31 мая 2017 года получается существенно ниже, так как руководством Банка было принято решение о переводе ежемесячной премии в разряд ежеквартальной. Имею ли я право на замену расчетного периода для определения среднего заработка с фактически отработанных 2 месяцев 2017 года, на период до декретного отпуска? Если да, то что необходимо для этого, и на что я могу опираться, для решения этого вопроса в мою сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Замена расчетного периода для расчета среднего заработка на основании ст.14 №255-ФЗ предусмотрена для больничных листов. Для прочих расчетов-нет. У Вас есть отработанный период.