У мужа 1/2 квартиры в собственности у с сестры вторая часть. Должен ли муж предупредить сестру о продаже своей доли.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Муж не просто обязан предупредить, он обязан предложить сестре купить его долю и только в случае его отказа продавать посторонним лицам. Это называется правом преимущественной покупки

Здравствуйте! Да, в обязательном порядке он должен ей предложить выкупить долю с указанием цены и только после этого, в случае ее отказа он может продать долю другому покупателю.

Поскольку у мужа общая долевая собственность на дом, при продаже своей доли он обязан уведомить другого сособственника о продаже. Удачи.

Доброго времени суток! Конечно должен, так как у сестры преимущественное право покупки второй доли, сначала он должен предложить купить долю сестре, и только в случае ее отказа он может продавать посторонним лицом свою долю. Всего хорошего!