Одно заявление или два - как правильно подать в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов с одинаковой ошибкой в фамилии двоих собственников

• г. Симферополь

Ещё в 1996 году было выдано свидетельство о праве собственности на двоих человек. В фамилии у каждого допущена одна и та же ошибка. Сейчас подаём в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов.

Вопрос: документ один, в суд подавать два заявление, от каждого отдельного человека, или одно от двух заявителей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пусть напишет один из собственников, а затраты поделите пополам, зачем вам двоим идти, просто предоставьте документы для исправления и суть укажите.

Ещё в 1996 году было выдано свидетельство о праве собственности на двоих человек. В фамилии у каждого допущена одна и та же ошибка. Сейчас подаём в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов.
Напишите заявление от 2-х человек заявителей. Удачи.

Здравствуйте! Если орган, выдававший свидетельство в то время отказывается (есть письменный отказ) исправлять техническую ошибку, то подавайте в суд на обжалование отказа, можете подать одно заявление, будет 2 истца.