Одно заявление или два - как правильно подать в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов с одинаковой ошибкой в фамилии двоих собственников

• г. Симферополь

Ещё в 1996 году было выдано свидетельство о праве собственности на двоих человек. В фамилии у каждого допущена одна и та же ошибка. Сейчас подаём в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов.

Вопрос: документ один, в суд подавать два заявление, от каждого отдельного человека, или одно от двух заявителей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пусть напишет один из собственников, а затраты поделите пополам, зачем вам двоим идти, просто предоставьте документы для исправления и суть укажите.

Спросить
Пожаловаться

Ещё в 1996 году было выдано свидетельство о праве собственности на двоих человек. В фамилии у каждого допущена одна и та же ошибка. Сейчас подаём в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов.
Напишите заявление от 2-х человек заявителей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если орган, выдававший свидетельство в то время отказывается (есть письменный отказ) исправлять техническую ошибку, то подавайте в суд на обжалование отказа, можете подать одно заявление, будет 2 истца.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о праве собственности на зем. участок была допущена ошибка в фамилии. Обратились в регпалату, там ответили, что исправление только через суд. Не совсем понятно подавать заявление об исправлении технической ошибки или об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов. В какой суд? По месту жительства или нахождения участка?

Хотели приватизировать земельный участок, но в свидетельстве о праве собственности допущена ошибка в ФИО. Владелец умер (муж). Как написать (жене) исковое заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов?

В договоре на передачу квартиры в собственность у двух граждан из пяти указанных, неверно указана фамилия (фамилия у всех одна, ошибка идентичная), можно ли указать в заявлении об установлении принадлежности правоустанавливающего документа сразу двух заявителей или необходимо оформлять два заявления? Спасибо огромное.

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

В 95 году родители приватизировали квартиру в общую совместную собственность. Меня включили также. В процессе оформления договора приватизации была допущена ошибка в написании фамилии. Теперь у меня дилемма. Какое заявление писать в суд: об установлении факта принадлежности право устанавливающего документа лицу фамилия которого не совпадает с фамилией указанной в свидетельстве о рождении или заявление о факте владения и пользовании недвижимым имуществом. Спасибо.

В 2010 году был договор дарения доли квартиры. Мой брат дарил моей маме. Но в договоре опечатка с датой рождения матери, вместо 57 года, 76-й. Договор был зарегистрирован и выдано свидетельство с верной датой, 1957 год. Сразу эту опечатку не заметили. Сейчас квартиру продаем, и нотариус увидел эту ошибку. Указал нам на нее. Вопрос как ее исправить? Заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов? Или заявление о установлении права собственности?

Приватизация происходит на 4-ёх человек, по одной доли на каждого? Свидетельство о праве собственности будет выдано на каждого человека или оно будет одно единое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли объеденить в одно производство заявление об установлении факта принятия наследства, установления факта принадлежности документов и признание права собственности.

У отца в свидетельстве о рождении допущена ошибка в фамилии, во всех остальных документах фамилия написана правильно. Так как мы перешли в состав РФ на основании свидетельства о рождении где имеется ошибка выдан паспорт гражданина РФ так же с этой ошибкой! Нам сказали обратится в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Правильно ли это?

Имеется паспорт и свидетельство о праве собственности на землю. В паспорте год рождения 1951, в свидетельстве 1950. Какое заявление необходимо подавать в суд? Об установлении факта принадлежности документов или факта владения и пользования недвижимым имуществом?

Свидетельство выдано аж в 94 году, орган выдавший его уже не существует. Дата рождения правильная в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение