Неверно указана фамилия в договоре на передачу квартиры - можно ли подать одно заявление от двух заявителей или нужно оформить два заявления?

• г. Иркутск

В договоре на передачу квартиры в собственность у двух граждан из пяти указанных, неверно указана фамилия (фамилия у всех одна, ошибка идентичная), можно ли указать в заявлении об установлении принадлежности правоустанавливающего документа сразу двух заявителей или необходимо оформлять два заявления? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, необходимо подавать два заявления об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.