Последствия отказа подписать согласие на обработку персональных данных ребенка в детском саду - что ожидать?

• г. Екатеринбург

Меня интересует какие последствия могут меня ожидать если я откажусь подписывать о согласие об обработке персональных данных, выданных мне в детском саду моего ребенкамедицинским работником.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Это ваше право. Можете не подписывать согласие, если не желаете. Заставить вас никто не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Нет последствий, это добровольное волеизъявление. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.