Как подать ответный иск на бывшего мужа и какие документы нужны для его компенсации расходов за адвоката? Я также хотела бы подать иск на ограничение общения, но как добиться запроса в военкомат из-за его неадекват

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж постоянно подает в суды на общение с ребенком уже было 4 суда, ребенку 3,5 года. Недавно заявил что будет подавать на компенсацию расходов за адвоката. Подскажите какой пакет документов нужен для иска, я хотела бы подать ответно, т.к. очень много средств потраченно. И могу ли я подать на бывшего мужа иск в суд на ограничение общения? Дело в том что у человека желтый билет, как мне добиться чтобы суд запрос послал в военкомат по этому делу, т.к. я считаю он неадекватен. Два раза подавала в полицию заявление на него, что он оскорбляет в людном месте и присутствии малолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых Подключите опеку и попечительство чтобы они были на вашей стороне во-вторых вам нужно в суде ходатайствовать чтобы суд сделал этот запрос а по второму вашему вопросу Вы можете взыскать расходы на представителя с него если он будет ответчиком по иску, а не истцом.

Нужно предоставить документы, подтверждающие ваши расходы. Если это адвокат, то обычно клиенту выдается квитанция к приходному кассовому ордеру.

Да он вправе подать иск и требовать компенсации своих расходов на представителя если он конечно свой иск удовлетворил, нужно видеть сам иск чтоб вам ответить.