Ограничения на использование озера при строительстве коттеджей и таунхаусов

• г. Иваново

Вопрос следующего характера. У учредителя ООО "Ромашка" в собственности имеется земельный участок, общей площадью 18 000 км 2. На этом земельном участке фирма хочет строить коттеджи и таунхаусы. Данный земельный участок граничит с озером, которое находится в аренде у известного кинорежиссера в РФ. Запрещено ли законодательством РФ местным жителям данных коттеджей купаться в озере, пользоваться из него водой, гулять около него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не запрещено кроме того Жители этого садового общества вправе обратиться с иском в суд на арендатора этой земли о выделении и пешеходной дорожки и части пляжа Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Согласно земельному кодексу, арендовать как частную собственность разрешается только водоемы замкнутого типа, площадь которых составляет не более 3 га.Договором аренды должно быть предусмотрено условие о свободном доступе к водоему других лиц.