Какая компенсация должна быть предоставлена детям в случае продажи квартиры, в которой была куплена доля с использованием материнского капитала?

• г. Самара

Была куплена доля в квартире с использованием мат. капитала, сейчас встал вопрос о продаже всей квартиры, что необходимо предоставить детям взамен этих долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы должны предоставить детям доли в жилом помещении, которые по площади будут соответствовать проданному имуществу. При этом, любые сделки с недвижимостью несовершеннолетних детей возможны только с разрешения органов опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если у детей есть доли в этой квартире - то продажа их долей только с согласия органов опеки. И в другом жилом помещении детям нужно предоставить доли, не менее тех, которые у них были.

Здравствуйте! Вам нужно получить разрешение органа опеки на продажу долей детей. Органы опеки выдадут разрешение в том случае, если будут выделены доли детям в другом жилом помещении.

Если доли детям выделены, то обращайтесь в орган опеки и уточняйте там условия, при которых они согласуют Вам продажу долей детей.