Возможно ли предоставить выписку из банка и справку о пенсии для оформления ВНЖ?

• г. Тюмень

У меня открыт фклад на него переводили деньги, сейчас пусто на счету я могу взять выписку из банка и предоставить для внж? У жены пенсия по инвалидности эту справку можно предположить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для ВНЖ будет учитываться Ваш доход за год либо по выписке из банка либо по справке 2-НДФЛ. если Вы оформляете ВНЖ себе, то доход жены никакой роли не играет. Нужно подтвердить Ваши доходы.

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства" Расчет среднемесячного дохода иностранного гражданина (среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина) производится исходя из суммы доходов иностранного гражданина (сумм доходов членов семьи иностранного гражданина), полученных в течение очередного года с даты выдачи иностранному гражданину разрешения на временное проживание.