Как получить выписку по банковскому счету, открытому на друга, если деньги принадлежат мне? Какие права и ограничения в данной ситуации?

• г. Краснодар

Если счёт в банке открыт на одного моего друга, а деньги лежат на счете мои, при этом у нас заключён договор о том, что деньги мои и без моего ведома распоряжаться ими он не имеет права. В этой ситуации я могу прийти в банк и сам запросить выписку по счету без него или нет? И за какой максимальный срок я могу взять выписку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя, выписку по счету вы сможете получить только при наличии доверенности от вашего друга, где будет указано с правом на получение в банках выписок и т.д., а также и получения денежных средств, доверенность должна быть нотариальной.